Kontakt



Hanf Kampagne eG i.G.

Vorstand:

Dolf van Wesemael –  Bio-Landwirtschaft – Gemüseliebe – dolf@hanfkampagne.com

Silvia Pfeiffer – Stv. Vorsitzende – Rat und Tat und Umweltliebe – silvia@hanfkampagne.com

Max Pestemer – Vorsitzender – Design – Marketing – Vertrieb – Weinliebe – max@hanfkampagne.com

Aufsichtsrat:

Friedel Klemm – Stv. Vorsitzender – Vertrieb – Bienenliebe – friedel@hanfkampagne.com

Gunther Glöckner – Vorsitzender  – Hanfsympathisant – Baustoffliebe – gunther@hanfkampagne.com – 06596 14 65

Achim Blume – Vertrieb  – Schulter – Weltenliebe – achim@hanfkampagne.com

Friedhelm Ströher – Landwirtschaft – Pioniergeist – Gelassenheitsliebe – friedhelm@hanfkampagne.com

Richard Pestemer – Haikus – Organisation und Weltgedanken – richard@hanfkampagne.com

Beirat:

Tanja Krzensk – Vorsitzende – Modedesign – Recherche und Tat – Faserliebe – tanja@hanfkampagne.com

Konni Angermeier- Stv. Vorsitzende – Tier und Nachhaltigkeitsliebe – konni@hanfkampagne.com

Franz Reinig – Marketing und Menschenliebe – franz@hanfkampagne.com

Karin Adams-Nisius – Hanfenthusiasmus und Umweltliebe – karin@hanfkampagne.com

Monika Kern – Kreativität und Menschenliebe – monika@hanfkampagne.com

 

Tatkräftige Mitstreiter: 

Maria Salome Hoffmann – Vorsitzende – Information – Marketing – Pflanzenliebe – maria@hanfkampagne.com

Jürgen Boos – Buchhaltung und Finanzen – Zahlenliebe – juergen@hanfkampagne.com

Martina Zipf –  Hanfpost- Veranstaltungshinweise – Kommunikationsliebe – martina@hanfkampagne.com

Maiga Werner – Vision – Kräuterliebe – maiga@hanfkampagne.com

Nicole Pukala – Sales Hamburg – Netzwerk und Marketing – Naturliebe – nicole@hanfkampagne.com

Ré Werner – Raum und Zeit – Präzisionsliebe 

Dominik Böckling- Geographischer Textbegleiter – Informationsliebe

Ulrike Böcking – SlowFood Botschafterin – Veranstaltungsliebe

Christina Heidger – Krankenschwester – Digitale Welt – Familienliebe – christina@hanfkampagne.com

Melanie Endel – Lehrerin – Hunsrückliebe – www.wirliebendenhunsrueck.blogspot.com